SRCN论坛

 找回密码
 注册

读取中...

查看: 311|回复: 0

[结案封存] 购买Key时发生问题被路人诬陷给了差评,具体情况详见帖子

[复制链接]
发表于 2019-9-8 15:05:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

社区昵称:魂斗骡查看资料 资料加为Steam好友 加好友聊天(需为Steam好友) 聊天查看库存 库存查看截图 截图查看好友 好友查看群组 群组查看意愿列表 意愿本人推荐 推荐

申诉详情
申诉类型: 举报申诉
申诉者Steam64位ID: 76561198162310456
举报者Steam64位ID: 76561198282638429
申诉内容: 与卖家交易时卖家发的key是无法激活的,我想让卖家退款。卖家教我去问steam客服。我也去问了客服,把客服消息回给卖家,由于我当时没电脑在身边没法发截图,卖家就认为我没发截图是欺骗他,发帖说我是骗子,我就去帖子辩解,发图证明自己,后卖家亲自去问客服确认key是过时key,无法激活,钱也退还给我,已和解,也发帖证明是误会。但有路人(不是卖家)在未清楚全部情况下贸然给我负rep,所以我想申诉取消差评。希望论坛可以帮我取消差评,谢谢。
截图证据:
额外截图证据:
额外截图证据:
与卖家交易时卖家发的key是无法激活的,我想让卖家退款。卖家教我去问steam客服。我也去问了客服,把客服消息回给卖家,由于我当时没电脑在身边没法发截图,卖家就认为我没发截图是欺骗他,发帖说我是骗子,我就去帖子辩解,发图证明自己,后卖家亲自去问客服确认key是过时key,无法激活,钱也退还给我,已和解,也发帖证明是误会。但有路人(不是卖家)在未清楚全部情况下贸然给我负rep,所以我想申诉取消差评。希望论坛可以帮我取消差评,谢谢。

补充内容 (2019-9-8 15:15):
https://steamcn.com/t519902-1-1这是帖子链接
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

捐助我们|SteamrepCN

GMT+8, 2019-11-13 00:07 , Processed in 0.032216 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2012 Comsenz Inc. | Style by Coxxs

返回顶部