SRCN论坛

 找回密码
 注册

读取中...

查看: 224|回复: 1

[不予受理] Ⓟ评价申诉76561198346476290

[复制链接]
发表于 2018-12-22 19:44:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

社区昵称:Felix sion查看资料 资料加为Steam好友 加好友聊天(需为Steam好友) 聊天查看库存 库存查看截图 截图查看好友 好友查看群组 群组查看意愿列表 意愿本人推荐 推荐

申诉详情
申诉类型: 举报申诉
申诉者Steam64位ID: 76561198346476290
举报者Steam64位ID: 76561198344590972
申诉内容: 这几天stn论坛水帖突然被封,后来去stn吧询问管理员才得知我rep有不良记录所以连带查封,于是来到了这里申诉。stn吧原帖地址:https://tieba.baidu.com/p/5980160884?pid=123263835434&cid=0&red_tag=0368790465#123263835434
举报者我记得好像是年前找我买steam实体充值卡的人,买了200刀的卡,我当时打了个折扣990卖他,但是当时由于卡被激活,而我当时正在回家过年的路上,山区地方没有信号。不能及时回复信息,我当时也不知道我发的卡号发错了。发了已被使用过的卡。三天后,等我打开手机才看到这个事情,买家当时急坏了,以为我跑路了,然后就在这个论坛发了举报贴,举报贴地址如下:http://jump2.bdimg.com/safecheck/index?url=x+Z5mMbGPAvJ/85CFNE3EWgWgsqSAQoCfbsX0BhfL9SWXAus8RLtDFwyAlOu+m7snXOCFyFdH+LreQz83O3gMum/vg7TM4v/SB5c+r/xnnXwWfdqOsyafPih0Lh+hPFBbfXoFQOV515WYFWKqVhcW5EQl4PkDrfJOyjwBCGkn0J2Pah4egTNMg==
贴吧也发了一个帖子,如下http://jump2.bdimg.com/safecheck/index?url=rN3wPs8te/q5OliqKZYDxPDqAWItH18D/FF0q+Kb9SGmpQlU1JVzPwsmey1UNTuo6b++DtMzi/9IHlz6v/GedfBZ92o6zJp8+KHQuH6E8UFt9egVA5XnXlZgVYqpWFxbkRCXg+QOt8k7KPAEIaSfQnY9qHh6BM0y:
真相其实是家乡在山里,网络信号很差,所以没能及时回复信息。导致了这件事的发生,后来我得知卡号无法使用(已被使用)。开头我们两个就协商,我再继续提供新的卡号给他,他说还是算了。要退款。于是我就退了1000元(当时是200刀的卡,我卖给他990)给他,有十块钱是对他这三天的耽误费用,也算是小小的补偿吧。然后他也接受了。我也不知道他两边都发了帖子,所以到现在来申诉。貌似图片只能传三张,完整全图聊天记录截图链接如下:https://pan.baidu.com/s/1rsNGCteLTEUk6EfAbzxhSA提取码:8b0r
希望能还我个清白吧。感谢
截图证据:
额外截图证据:
额外截图证据:
 ●  Ⓟ评价申诉
 ● 举报贴链接 http://forums.steamrepcn.com/thread-761-1-1.html
 ● 你的 SteamrepCN 资料链接 https://steamrepcn.com/profiles/76561198346476290
 ● 举报者的 SteamrepCN 资料链接 https://steamrepcn.com/profiles/76561198344590972
 ● 你的辩解 和 反证证据的说明

 ● 这几天stn论坛水帖突然被封,后来去stn吧询问管理员才得知我rep有不良记录所以连带查封,于是来到了这里申诉。stn吧原帖地址:https://tieba.baidu.com/p/598016 ... 790465#123263835434举报者我记得好像是年前找我买steam实体充值卡的人,买了200刀的卡,我当时打了个折扣990卖他,但是当时由于卡被激活,而我当时正在回家过年的路上,山区地方没有信号。不能及时回复信息,我当时也不知道我发的卡号发错了。发了已被使用过的卡。三天后,等我打开手机才看到这个事情,买家当时急坏了,以为我跑路了,然后就在这个论坛发了举报贴,举报贴地址如下:http://forums.steamrepcn.com/thread-761-1-1.html
贴吧也发了一个帖子,如下https://tieba.baidu.com/p/5554179027
真相其实是家乡在山里,网络信号很差,所以没能及时回复信息。导致了这件事的发生,后来我得知卡号无法使用(已被使用)。开头我们两个就协商,我再继续提供新的卡号给他,他说还是算了。要退款。于是我就退了1000元(当时是200刀的卡,我卖给他990)给他,有十块钱是对他这三天的耽误费用,也算是小小的补偿吧。然后他也接受了。我也不知道他两边都发了帖子,所以到现在来申诉。貌似图片只能传三张,完整全图聊天记录截图链接如下:https://pan.baidu.com/s/1rsNGCteLTEUk6EfAbzxhSA 提取码:8b0r
希望能还我个清白吧。感谢

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

捐助我们|SteamrepCN

GMT+8, 2019-3-24 12:38 , Processed in 0.068466 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2012 Comsenz Inc. | Style by Coxxs

返回顶部